Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:54
Новости

С начала программы реновации переселены или находятся в процессе более 34 тыс. жителей из 223 домов

С начала программы реновации переселены или находятся в процессе более 34 тыс. жителей из 223 домов
фото: stroi.mos.ru

На данный момент, с начала реализации программы реновации, переселены или находятся в процессе переселения более 34 тысяч жителей из 223 домов, из которых 46 домов уже полностью расселены и снесены. Для этих целей передано под заселение 76 новых домов. Об этом 10 февраля на пресс – брифинге в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. 

«На данный момент, с начала реализации программы реновации, переселены или находятся в процессе переселения более 34 тысяч жителей из 223 домов, из которых 46 домов уже полностью расселены и снесены. Для этих целей передано под заселение 76 новых домов», - рассказал Сергей Лёвкин.

Он также отметил, что еще 276 домов площадью 4,5 млн кв.м. находятся в разной степени строительной готовности или в проектировании. Введены в эксплуатацию 98  домов площадью 1,2 млн кв.м.

По его словам, всего за три года подобрано 489 площадок для целей реализации программы реновации.

«Городские власти приложат все усилия для ускорения работы над реализацией программы реновации, чтобы все ее участники смогли улучшить свои жилищные условия в приемлемые сроки», - заключил глава департамента.

Последние обновления: