Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 19:02
Новости

С начала октября надзорными органами МЧС Москвы проведено 1,6 тыс. профмероприятий в рамках операции «Отопление»

С начала октября надзорными органами МЧС Москвы проведено 1,6 тыс. профмероприятий в рамках операции «Отопление»
фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов

В текущем году надзорными органами столичного Главка МЧС  профилактическая работа усилена на 30 %  в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 22 октября на онлайн – пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника Управления надзорной деятельностью и профилактической работы МЧС Москвы Александр Бобров.

«Только с начала октября уже проведено порядка 1600 профилактических мероприятий с одинокими пожилыми гражданами, многодетными семьями, инвалидами, лицами, ведущий асоциальный образ жизни. Посетили 378 одиноко проживающих пожилых граждан, 458 многодетных семей, 158 инвалидов, 572 лица с асоциальным образом жизни», - сказал Александр Бобров.

Он также отметил, что всего же, в рамках операции «Отопление», проведено порядка 4000 профилактических мероприятий в жилье, более 200 на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

«Порядка 250 профилактических мероприятий проводится совместно с представителями всероссийского добровольного пожарного общества, органами внутренних дел по профилактике правонарушений и органами социальной защиты населения», - отметил Александр Бобров.

По его словам, установлено 5 782 места проживания социально неадаптированных граждан: инвалиды, одиноко проживающие пожилые граждане, многодетные семьи, на которых проведено около 1500 профилактических обходов, проведено порядка 1800 бесед с гражданами о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный сезон, предупреждено 10 нарушений в области пожарной безопасности.

Последние обновления: