Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 18:57
Новости

С начала года в столице произошло более 6 тыс. пожаров

С начала года в столице произошло более 6 тыс. пожаров

С начала 2020 года на территории Москвы произошло порядка 6100 пожаров. Об этом 22 октября на онлайн – пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника Управления надзорной деятельностью и профилактической работы МЧС Москвы Александр Бобров.

«С начала 2020 года на территории Москвы произошло порядка 6100 пожаров. Порядка 2500 пожаров - в зданиях жилого назначения и надворных постройках города, а наибольшее количество зарегистрировано в многоквартирных жилых домах – 2182 случая, что составляет порядка 88% от их общего числа», - сказал Александр Бобров.

 По его словам, исходя из анализа, причинами таких пожаров, в более чем 70 % случаев, является неосторожное обращение с огнем, в том числе, так называемая детская шалость.

«В текущем году – это 1653 пожара или ли 67,4 % от всех пожаров в жилье. Второй причиной по количеству пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, на которую в 2020 году приходится 27 % от всех пожаров в жилье, 670 случаев. Несмотря на то, что, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отмечается снижение по всем основным показателям обстановки с пожарами в среднем на 30 %, продолжается усиление профилактической работы в жилом секторе», - заключил Александр Бобров.

Последние обновления: