Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 11:30
Новости

С начала года в переходах столичного метро пассажиры купили порядка 350 литров горячих напитков

С начала года в переходах столичного метро пассажиры купили порядка 350 литров горячих напитков

Порядка 350 литров горячих напитков купили пассажиры столичного метро в подземных переходах с начала года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного метро.

Отмечается, что спрос на горячие напитки в торговых киосках и вендинговых автоматах Московского метрополитена вырос на 15% по сравнению с осенним периодом.

«За первые три недели января, включая зимние каникулы, пассажиры приобрели почти 350 литров свежесваренного кофе и листового чая. Каждый день, в среднем, горячие напитки в переходах метро покупают более 11,5 тыс. пассажиров», - рассказали в пресс-службе.

Так, самым большим спросом пользуются кофейни в переходах станций «Китай-город», «Каховская» и «Строгино», а также вендинговые аппараты на станциях «Марксистская», «Дубровка» и «Трубная».

«Кофе и чай пользуются большой популярностью у пассажиров метро, спрос на них постоянно растет. Также покупатели приобретают в киосках в переходах метро перекусы, чаще всего – булки и плюшки», – говорится в сообщении.

Последние обновления: