Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:07
Новости

С начала года сотрудники стоек «Живое общение» ответили на 30 тысяч вопросов

С начала года сотрудники стоек «Живое общение» ответили на 30 тысяч вопросов

Как проехать в Санкт-Петербург, на какой станции стоит елка из билетов «Единый» и где ближайший елочный базар - с такими необычными вопросами обращались пассажиры в новогодние праздники на стойки «Живое общение». Об этом рассказали в пресс-службе Департамента транспорта столицы.

«Популярность стоек «Живое общение» на станциях Московского метрополитена в новогодние праздники выросла почти на 20% по сравнению с первыми днями 2018 г. С 1 по 6 января за консультациями к сотрудникам стоек обратились более 30 тыс. пассажиров», - сказал представитель столичного метрополитена.

Он добавил, что больше всего обращений поступает на стойки, расположенные на станциях «Александровский сад», «Площадь Революции» и «Комсомольская» - от 3,1 тыс. до 4,5 тыс. на каждой из них за первые пять дней нового года. 

«Среди новых и необычных вопросов: как добраться до Санкт-Петербурга, где купить старые лайтбоксы московского метро, на какой станции установлена ёлка из билетов «Единый» и где ближайший ёлочный базар. Кроме того, пассажиры традиционно интересуются, как добраться до Красной площади и парка «Зарядье», а также спрашивают, какие фестивали можно посетить в праздники и где покататься на коньках», - сказали в пресс-службе метро.

Стойки «Живое общение» находятся на тринадцати станциях метро: «Площадь Революции»; «Александровский сад»; «Пушкинская»;  «Баррикадная»; «Павелецкая» Замоскворецкой линии; «Арбатская» Арбатско-Покровской линии; «Киевская» Арбатско-Покровской линии; «Комсомольская» Кольцевой линии; «Курская» Кольцевой линии; «Белорусская» Кольцевой линии; «Парк культуры» Кольцевой линии; «Китай-город» Калужско-Рижской линии; «Сретенский бульвар». Кроме этого, уточнить информацию, касающуюся работы метрополитена можно также в Информационном центре метрополитена на станции метро «Тушинская».

Также информационные стойки расположены на пяти станциях МЦК: Кутузовская, Площадь Гагарина, Лужники, Деловой Центр и Шелепиха.

Последние обновления: