Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:26
Новости

С начала года Мосгосэкспертиза согласовала 42 проекта оснащения подземных переходов системой безопасности

С начала года Мосгосэкспертиза согласовала 42 проекта оснащения подземных переходов системой безопасности
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Мосгосэкспертиза согласовала проект на оснащение подземных пешеходных переходов локальной системой безопасности и мониторинга в Москве в период с 1 января по 18 октября 2018 года. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.
«Правительство Москвы уделяет особое внимание своевременному обновлению как технических, так и информационных систем безопасности для того, чтобы сотрудники правоохранительных органов были обеспечены всем необходимым оборудованием для еще более оперативного реагирования и предотвращения кризисных ситуаций», –отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
С начала 2018 года специалистами Мосгосэкспертизы согласовано 42 проекта оснащения подземных пешеходных переходов локальной системой безопасности и мониторинга – ЮАО (30), а также по шесть объектов в центре и на западе столицы. 
Большинство проектов включают в себя устройство системы телевизионного наблюдения, предназначенной для обеспечения круглосуточного видеоконтроля за пешеходной зоной и критическими элементами пешеходного перехода, а также видеорегистрации обстановки и анализа изображений с последующим тревожным реагированием и взаимодействием с другими системами для более полного информирования о развитии событий.
 Кроме того, в рамках проектов предполагается размещение охранной сигнализации, построенной на базе объектового концентратора СОС. В его состав входят локальный контроллер автоматизации, обеспечивающий передачу тревожных сообщений в ССОИ (система сбора и обработки информации) и прием команд управления, а также сетевой охранный контроллер, обеспечивающий контроль состояния адресных охранных извещателей и состояния линии связи, и объектовый пульт управления для организации локального управления охранной сигнализацией. 
Также предусматривается установка дымовых извещателей, модуля изолятора короткого замыкания, пожарных световых и светозвуковых оповещателей.

Последние обновления: