Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:24
Новости

С начала 2018 года на юго-западе Москвы введено в эксплуатацию 11 объектов недвижимости

С начала 2018 года на юго-западе Москвы введено в эксплуатацию 11 объектов недвижимости
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

За семь месяцев 2018 года на юго-западе Москвы введено в эксплуатацию 11 объектов капитального строительства общей площадью более 196 тыс. кв. м, сообщилив пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Среди сданных объектов: жилые дома, дошкольное образовательное учреждение, приют для бездомных животных, храмовый комплекс Православной церкви, Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта ГБОУ ВПО "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова и др.

С начала 2018 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 352 проверки объектов, строящихся на территории Юго-Западного округа.

Среди проверенных объектов:жилые дома для переселения жителей по программе реновации в районах Академический, Котловка и Коньково, жилые комплексы на ул. Старокрымская, вл. 13, ул. Феодосийская, вл. 9, ул. Поляны, пересечение с ул. Скобелевская, учебный корпус Московского университета МВД России на ул. академика Волгина и др.

На проверенных объектах в общей сложности выявлено 398 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Участникам строительства выдано 227 предписаний об устранении нарушений, оформлено 208 протоколовоб административных правонарушениях в области строительствас наложением штрафных санкций на сумму12,95 млн руб.

Для участия в проверках регулярно привлекаются специализированные лаборатории Центра экспертиз(ГБУ «ЦЭИИС»).

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор отслеживает качество строительно-монтажных работ. На контроле Комитета на юго-западе столицы находится 116 объектов общей площадью 2,65 млн. кв. м.Согласно общей тенденциипоснижению административных барьеров в строительстве, количество проверок Мосгосстройнадзор в этом году уменьшил. Вместе с тем контроль за качеством работ не ослабевает и остается по-прежнему на высоком уровне», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: