Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 13:40
Новости

С 28 апреля по 10 мая в столице проведут 10 бесплатных пешеходных экскурсий

С 28 апреля по 10 мая в столице проведут 10 бесплатных пешеходных экскурсий
фото: РИА Новости

Десять бесплатных пешеходных экскурсий проведут в Москве с 28 апреля по 10 мая. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что первая пешеходная экскурсия под названием «Итальянцы в России» состоится 28 апреля. На прогулке экскурсанты узнают, что Москва XVI века, а также Москва XVIII-XIX веков строилась в первую очередь архитекторами-итальянцами, и увидят многие созданные ими сооружения. Узнать о тайнах Кремля и обо всех достопримечательностях Александровского сада можно будет во время экскурсии-квеста «Красная площадь и окрестности - сердце столицы» 29 апреля. 
«Желающие также могут попасть на бесплатные экскурсии по старейшим улицам Москвы, таким как Варварка, Плющиха и Никольская, прогуляться по переулкам, увидеть памятники архитектуры старого иноверческого кладбища на Введенских горах. Завершит цикл экскурсий пешеходная прогулка «Взгляд из арбатского окна - самая этническая улица Москвы» 10 мая. Участники экскурсии узнают, откуда улица получила свое название и какие известные москвичи в разные годы на ней жили или работали», - рассказали в пресс-службе. 

Последние обновления: