Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:28
Новости

С 22 по 27 июня столичные парки организуют лекции и тренировки в онлайн-режиме

С 22 по 27 июня столичные парки организуют лекции и тренировки в онлайн-режиме
фото: РИА Новости

Столичные парки организуют с 22 по 27 июня лекции и тренировки в онлайн-режиме. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что парки столицы приглашают на познавательные онлайн-мероприятия. С 22 по 27 июня на их страницах в социальных сетях опубликуют очередные лекции, мастер-классы и тренировки. 
«Пользователи смогут сделать новые упражнения, научиться вести дневник как корейские буддисты и познакомиться с русским искусством XVII века», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в День памяти и скорби музей-усадьба «Кусково» проведет акцию «Вахта памяти». Мероприятие начнется 22 июня в 12:00 на официальной странице музея в соцсети «ВКонтакте». Как выглядел жилет «веста», что такое галуны и какую функцию выполняла сорочка, расскажут на лекции «Старинные наряды», которую подготовил Воронцовский парк. Увидеть картины знаменитых художников, посвященные парку «Сокольники», можно будет на онлайн-выставке «Сокольники: история района в живописи». 
Также познакомиться с оригинальной системой ведения дневника предлагает Таганский парк. Ко Дню молодежи он представит лекцию о вон-буддизме - корейском ответвлении буддизма. Лекцию разместят 27 июня в 12:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Последние обновления: