Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 09:13
Новости

С 1 по 8 января режим работы справочной службы по вопросам капитального ремонта будет изменен

С 1 по 8 января режим работы справочной службы по вопросам капитального ремонта будет изменен
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

С 1 по 8 января режим работы справочной службы по вопросам капитального ремонта будет изменен. Операторы ответят на все интересующие вопросы жителей с 9 утра до 16 часов дня по телефону 8(495)531-69-98. Начиная с 9 января, справочная служба вернется к работе в привычном режиме: с 8 часов утра до 20 часов вечера по будним дням, и с 8 часов утра до 16 часов дня по выходным. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения г. Москвы.

Ежедневно сотрудники справочной службы отвечают на вопросы о маршрутизации, дают информацию об адресах принимающих филиалов поликлиник, предоставляют все необходимые номера телефонов и другую информацию, а также подробно разъясняют причины капитального ремонта конкретной поликлиники.

В поликлиниках в рамках «Нового московского стандарта» создадут просторные зоны ожидания для пациентов, у врачей появятся эргономичные кабинеты и комнаты отдыха. В соответствии с новыми правилами зонирования, наиболее посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные кабинеты – на верхних.

Кроме того, обновленные поликлиники оснастят современным диагностическим оборудованием. В отремонтированных поликлиниках также будут применены единые стандарты к набору специалистов.

С 11 ноября стартовала кампания по информированию населения о предстоящем масштабном проекте. На портале mos.ru запущен спецпроект, где можно узнать подробную информацию о всех ремонтируемых зданиях, в поликлиниках и других социальных организациях размещены плакаты и прочая полиграфическая продукция с основной информацией.

В ближайшие годы треть зданий столичных поликлиник ждет комплексная модернизация. Ремонт в первых 50 зданий поликлиник пройдет в период с 2020 по 2022 годы. Программа капитального ремонта 135 поликлиник завершится в 2023 году.

Последние обновления: