РЖД провели опытную сварку рельсов для ВСМ
РЖД провели экспериментальную сварку рельсов на полигоне для высокоскоростных магистралей (ВСМ). Об этом сообщила пресс-служба компании.
«РЖД сварили рельсы для ВСМ. Провели опытную сварку рельсов на безбалластном пути контактным и термитным способами на экспериментальном кольце ВНИИЖТ. Такие исследования нужны, чтобы адаптировать существующие технологии сварки для строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург», — говорится в сообщении.
Как сообщается, путевая рельсосварочная машина скрепляла рельсы контактным способом, а ремонтная бригада — термитным, используя специальную смесь и тигель. В то же время специалисты наносили особую краску, чтобы определить температуру в разных зонах стыка. Это важно для изучения свойств металла после скрепления.
«Также демонтировали рельсовые образцы, которые сварили в октябре прошлого года. Они прошли полноценную нагрузку на безбалластном участке», — говорится в материале.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Более тысячи буферов безопасности обновили на дорогах столицы в этом году
- Премьера документальных фильмов цикла «#Культурный код Россия 3.0: Путь Победы» состоится в Музее Победы
- Построено четыре спортивных комплекса на юге столицы за счет городского бюджета с 2020 года
- Девять новых выделенных полос откроют в Москве с 13 декабря
- Обновлен южный кампус Московского государственного университета спорта и туризма