Рядом с Патриаршими прудами отремонтируют дом 1956 года

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Ермолаевском переулке в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Одной из приоритетных задач Правительства Москвы является реставрация зданий, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Так, согласованной Мосгосэкспертизой проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт в восьмиэтажном многоквартирном доме, расположенном рядом с Патриаршими Прудами. Здание построено в 1956 году по индивидуальному проекту», – рассказал Валерий Леонов.
В рамках проекта запланирован капитальный ремонт лестничных клеток, включающий в себя замену покрытия пола, окраску стен и потолка, а также демонтаж старых и устройство новых оконных блоков. Проект предполагает обновление покрытия подступенков, устройство номерных табличек этажей, замену лестничных перил, почтовых ящиков и плинтусов. В мусорокамере разместят новую дверь, обновят покрытие пола и стен, а в подвале произведут полную внутреннюю отделку помещения и заменят двери входа в тепловой пункт.
Кроме того, проектом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.
- Более 66 тыс. столичных школьников напишут итоговое сочинение по русскому языку
- Оборот Мосбиржи за 11 месяцев составил свыше 1,2 квадрлн руб.
- Пассажиры «Мострансавто» совершили около 2 млн поездок до аэропортов столичного региона
- Выставка «Преемники. По стопам отцов» откроется в Музее Победы 8 декабря
- Свыше 600 организаций передали сведения о стоимости строительных ресурсов в федеральную информсистему