Русла четырех малых рек в Москве приведут в порядок и благоустроят

В столице начались работу по приведению в порядок и благоустройству русел рек Городни, Сетуни, Нищенки и Раменки. Об этом сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.
«Специалисты комплекса городского хозяйства в этом году проводят работы по благоустройству участков русел четырех малых столичных рек — Городни, Сетуни, Нищенки и Раменки. Главная задача — восстановить пропускную способность, ведь чем чище русло, тем выше скорость течения воды. Это, в свою очередь, позволит водосточной сети, связанной с реками, пропускать больший объем атмосферных осадков», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
Он отметил, что планируется расчистить русла от ила, укрепить берега и отремонтировать инженерные конструкции. На финальном этапе в обустроенные биоплато высадят специальные водные растения, замедляющие зарастание.
- Овчинский: 3,8 тыс. семей переехали в новое жилье по реновации в Люблине
- Маленькие москвичи выберут имя для детеныша альпака на Городской ферме ВДНХ
- Овчинский: В районе Люблино возводят монолит наземной части дома по реновации
- Первую серию «Москва слезам не верит. Все только начинается» покажут 6 сентября на Болотной площади
- Асфальт заменят на Волгоградском проспекте и Марксистской улице