Росреестр учел 10 медобъектов с начала года
За 11 месяцев 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 10 объектах здравоохранения столицы общей площадью более 103 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
«В январе-ноябре текущего года на кадастровый учет поставлены 10 медицинских объектов. Среди них две поликлиники в Южном административном округе, травматолого-ортопедический корпус и пристройка к поликлинике в ЗАО, две детско-взрослых поликлиники на территории СВАО и Новой Москвы, корпус Института пластической хирургии в ЦАО. Кадастровый номер получили также Центр стратегического планирования ФМБА на северо-западе столицы и два объекта скоропомощного стационарного комплекса центра имени С.П. Боткина, один из которых последним учтен в ЕГРН на территории САО», — отметил Игорь Майданов.
Так, в реестр недвижимости внесены сведения о надземной пешеходной галерее многопрофильного научно-клинического центра имени С.П. Боткина, соединяющей скоропомщной стационарный комплекс и корпуса 22, 28 и 33. Объект площадью 17 235,1 квадратных метров построен в рамках третьего этапа возведения скоропомощного комплекса.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 2025 по 2027 год в Москве будет построен 31 объект здравоохранения.
- Овчинский: Выставка к 200-летию здания Большого театра открылась в Библиотеке архитекторов и урбанистов
- Сергунина: Более 22 тыс. экземпляров новых детских книг появилось на полках столичных библиотек
- Обновлена навигация на станции «Новомосковская» Сокольнической линии метро
- Собянин: Более 230 школ получили новое оборудование для инженерных и ИТ-классов
- Собянин: Бизнес Москвы принял самое активное участие в оформлении столицы зимой