Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:25
Новости

Росреестр поставил на кадастровый учет новые центры самбо и бокса в Лужниках

Росреестр поставил на кадастровый учет новые центры самбо и бокса в Лужниках
фото: ИЦПМ

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете нового здания общей площадью 45,6 тыс. квадратных на территории олимпийского комплекса «Лужники» в районе Хамовники (ЦАО), расположенного по адресу: Новолужнецкий проезд, д. 13 (строительный адрес: ул. Лужники, напротив д. 24), где будут функционировать Международный центр самбо и центр бокса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением присвоен кадастровый номер зданию центров самбо и бокса вместимостью до 3,6 тыс. человек, возведенного в составе создаваемого на территории Лужников спортивного комплекса международного уровня. Это уже пятый объект спортивной инфраструктуры столицы, поставленный Росреестром на кадастровый учет в этом году, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — Ранее Управлением были учтены два новых павильона в Лужниках, а также реконструированный стадион «Москвич» в Текстильщиках и плавательный комплекс в Чертанове Центральном».

Новый спортивный комплекс соответствует требованиям международных ассоциаций и федераций по боксу и самбо.

Несмотря на то, что оба центра находятся под одной крышей, благодаря предусмотренным отдельным входам, функционировать они смогут независимо друг от друга и посетители не будут пересекаться.

Последние обновления: