Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 20:07
Новости

Росреестр оформил первый дом по реновации в Головинском районе столицы

Росреестр оформил первый дом по реновации в Головинском районе столицы
фото: stroi.mos.ru

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный по адресу: Флотская улица, дом 68, корпус 1 (САО). Также зарегистрировано право собственности на первую квартиру. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Односекционный дом общей площадью более 13,9 тыс. квадратных метров рассчитан на 161 квартиру, в том числе 23 однокомнатных, 115 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. По данным Стройкомплекса Москвы, на первом этаже планируется размещение центра информирования населения, а также предусмотрены помещения для аптеки, игровых секций для детей, магазинов и кафе.

«Столичный Росреестр максимально упростил учетно-регистрационные действия в отношении социально важных объектов, в том числе по многоквартирным домам в рамках программы реновации. Все дома новые, возводятся с учетом современных требований в строительстве и, что важно, проектная документация подается на оформление в надлежащем виде», - рассказал  руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Жилой объект на Флотской улице стал первым в Головинском районе, поставленным на кадастровый учет за время реновации. При этом на севере столицы на данный момент нами оформлено шестнадцать домов, четыре из которых с начала года».

Общая площадь жилых объектов, поставленных на кадастровый учет по программе реновации в Северном административном округе, составляет более 275 тыс. квадратных метров. По этому показателю САО опережают СВАО, ЗАО, ВАО.

Последние обновления: