Рособрнадзор: Число 100-балльников на ЕГЭ по английскому языку в этом году сильно выросло

По предварительным подсчетам, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по английскому языку на 100 баллов в 2023 году написали 205 человек —значительно больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
«В экзаменационную работу 2023 года были внесены некоторые изменения. Изменения в системе оценивания придали большую весомость заданиям высокого уровня сложности и таким образом дали возможность наиболее подготовленным и мотивированным обучающимся не только продемонстрировать свои умения и навыки, но и получить благодаря им более высокие баллы за выполнение наиболее сложных заданий. Как следствие этих изменений, средний балл ЕГЭ по английскому языку в 2023 году несколько снизился. В то же время, количество 100-балльников существенно возросло и составило 205 человек», — сказали в пресс-службе.
Там добавили, что похожая тенденция прослеживается в ЕГЭ по другим иностранным языкам.
«ЕГЭ по немецкому языку в основной срок сдавали 823 участника, максимальный результат в 100 баллов из них получили два человека. В ЕГЭ по французскому языку участвовали 526 человек (из них — три 100-балльника), по китайскому языку — 152 участника, по испанскому языку — 121 участник (100-балльников по этим двум языкам в 2023 году нет)», — подчеркнули в пресс-службе.
- Инспекторы «Контроля Москвы» расскажут о видах разрешенного использования земельных участков
- Собянин: Москва приступает к включению отопления
- Пассажиры Мострансавто совершили около 490 тыс. поездок на 35 сезонных маршрутах
- Московский межконфессиональный марафон пройдет с 25 сентября по 9 октября
- Москвичи могут выиграть путешествие в Санкт-Петербург и Республику Дагестан