Росгвардия обеспечила безопасность на матче Кубка России между Балтикой и «Зенитом»
Сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по Москве во взаимодействии с полицейскими обеспечили общественную безопасность в период проведения матча Кубка России между футбольными клубами Балтика (Калининград) — «Зенит» (Санкт-Петербург) на одном из стадионов Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Также правопорядок обеспечили соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии.
Перед началом игры специалисты инженерно-технических групп ОМОН обследовали стадион и прилегающую к нему территорию на отсутствие подозрительных предметов, а также досматривали въезжающий транспорт. Сотрудники ОМОН «Меч» (на транспорте) обеспечили общественную безопасность во время прибытия и убытия болельщиков на вокзалах и станциях МЦК.
Экипажи городского подразделения вневедомственной охраны вели патрулирование улиц, прилегающих к спортивной арене. Благодаря слаженным действиям правоохранителей нарушений общественного порядка допущено не было.
Матч посетили более 40 тысяч болельщиков.
- Детский сад в рамках КРТ построят в Южном Тушине
- Москвичей приглашают интересно провести последние выходные «Зимы в Москве»
- Собянин: Завершена проходка двух тоннелей на Рублево-Архангельской линии метро
- Сергунина: До конца года по районам Москвы проведут более 1,1 тыс. экскурсий
- Город одобрил размещение семи зарядных станций для электромобилей с начала 2026 года