Росгвардейцы задержали с наркотиками тренера по боям без правил и его подругу-рецидивистку
На севере столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали двух москвичей, у которых при себе находились свертки с наркотическими веществами. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Росгвардии по городу Москве.
Находясь на маршруте патрулирования на Светлом проезде, росгвардейцы обратили внимание на мужчину и девушку, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться.
Сотрудниками вневедомственной охраны было принято решение проверить подозрительных граждан. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей сбежать им не удалось. В ходе беседы 40-летний москвич сознался, что он и его 19-летняя знакомая имеют при себе наркотические вещества. В результате следственно-оперативных мероприятий, у правонарушителей было изъято 39 полимерных пакетиков с веществом неизвестного происхождения.
Экспертизой установлено, что содержимым изъятых пакетиков является мефедроном, общей массой около 40 грамм. Для дальнейшего разбирательства задержанные были переданы сотрудникам полиции. Как выяснилось, девушка ранее уже была судима за аналогичное преступление.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»