Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:46
Новости

Росгвардейцы провели урок мужества в Московском колледже юстиции

Росгвардейцы провели урок мужества в Московском колледже юстиции
фото: mos.ru

Офицеры СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по городу Москве провели урок мужества для учащихся колледжа при Всероссийском государственном университете юстиции Российской правовой академии Министерства юстиции, приуроченный к 34-й годовщине создания Регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по городу Москве

Спецназовцы рассказали об истории создания отряда. Учащимся колледжа было поведано о героических подвигах сотрудников, принимавших участие в антикриминальных и контртеррористических спецоперациях, а так же их преемниках - росгвардейцах, удостоенных звания Героя России. Также у студентов была возможность познакомиться с экипировкой спецназовцев и образцами вооружения.

«Для нас такой вид мероприятия, проводимый силовыми структурами, проходит впервые. Было очень интересно узнать историю столичного спецназа Росгвардии и особенности их службы, а также примерить обмундирование сотрудников», - поделился впечатлениями  учащийся колледжа.

В завершении мероприятия студентам продемонстрировали документальный фильм о деятельности спецподразделения столичного главка Росгвардии.

Последние обновления: