Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 18:32
Новости

Премии Москвы присуждены деятелям искусства и литературы

Премии Москвы присуждены деятелям искусства и литературы

Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о присуждении  премий Москвы 2018 г. в области литературы и искусства. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.

В указе отмечается, что в соответствии с законом города Москвы от 5 сентября 2001 г. №38 «О наградах и почетных званиях города Москвы», на основании предложений комиссии по премиям города Москвы в области литературы и искусства: присудить премии Москвы 2018 г. в области литературы и искусства.

Так, премию в номинации «Литература» получил советский и российский театровед, специалист по творчеству Уильяма Шекспира Алексей Бартошевич за создание книги «Для кого написан «Гамлет». За постановку оперы «Пассажирка» премии в номинации «Музыкальное искусство» получили артисты московского театра Новая Опера им. Е.Колобова. Премии в номинации «Театральное искусство» получили создатели и актеры спектакля «Катерина Ильвовна» в Московском театре под руководством Олега Табакова, а также артистка Московского академического театра сатиры Елена Яковлева.

Также премии вручались в области «Цирковое и эстрадное искусство», Изобразительное искусство», Искусствоведение», «Произведения для детей и юношества» и «Просветительская деятельность».

Последние обновления: