Ректором Института русского языка имени Пушкина назначен Никита Гусев

Никита Гусев стал новым ректором Государственного института русского языка имени Пушкина. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства науки и высшего образования РФ.
«Ректором Государственного института русского языка имени Пушкина назначен Никита Владимирович Гусев», — говорится в сообщении.
Как было отмечено, Гусев уже более десяти лет занимается педагогической деятельностью. С 2022 года он возглавляет кафедру литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова.
В стенах МГУ Гусев занимал руководящие должности: с 2016 года он был заместителем проректора и ответственным секретарем Центральной приемной комиссии университета, а с 2020 года — проректором и начальником управления академической политики, учебно-методической деятельности и организации учебного процесса.
«С апреля 2024 года — исполняющий обязанности ректора Государственного института русского языка имени Пушкина», — отмечается в публикации.
- Рождественская орхидея расцвела в тропиках «Аптекарского огорода»
- Свыше 800 млн куб. м питьевой воды произвели в столице с начала года
- Более 50 тыс. рассказов о бойцах и волонтерах СВО прислали россияне для сборников «Героями не рождаются. Zа Родину!»
- Новые маршруты городского транспорта появятся в двух округах Москвы
- Конференция «Когда я в спорте» пройдет в третий раз в столице