Реконструкция Варшавского шоссе в районе Подольска завершится в 2018 году
Реконструкция Варшавского шоссе в районе Подольска завершится в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он отметил, что мэр Москвы С.С. Собянин поручил ускорить восстановительные работы.
«16 марта 2018 Сергей Семенович открыл новую эстакаду через Варшавское шоссе со съездом на улицу Маршала Савицкого в Щербинке. В настоящее время завершено бетонирование плиты перекрытия тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная, ведутся работы на всех внеуличных пешеходных переходах», - сказал Андрей Бочкарев.
В настоящее время на тоннельной части магистрали ведется разработка и вывоз грунта, устройство выравнивающих стен, устройство гидроизоляции стен, бетонирование банкеток.
Работы на объекте ведутся по проекту реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги города Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой.
Транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная обеспечит движение по 3-м полосам в каждом направлении. Длина перекрытой части 80 метров, общая длина с рамповыми участками – около 410 метров.
Кроме тоннеля, уже построена эстакада через Варшавское шоссе на улицу Маршала Савицкого, 4 пешеходных моста, 2 подземных пешеходных перехода, более 630 метров шумозащитных экранов.
Всего предстоит построить и реконструировать 3,7 километра Варшавского шоссе, 2,1 километра боковых проездов.
Полностью работы на участке магистрали планируется завершить в 2018 году.
- Росреестр: Вдвое сокращен срок выдачи лицензии на проведение геодезических работ
- Более 9 тыс. москвичей смогли бесплатно протестировать видеоигры городских разработчиков
- Юные москвичи выбрали имена нутриям на «Городской ферме» на ВДНХ
- Туристические проекты Москвы получили 26 наград в 2025 году
- Участники проекта «Город заданий» познакомятся с историей столичного транспорта