Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:14
Новости

Реконструкция станции «Очаково» и новые маршруты общественного транспорта появятся в рамках развития территорий МЦД-4

Реконструкция станции «Очаково» и новые маршруты общественного транспорта появятся в рамках развития территорий МЦД-4
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Утвержден проект создания благоустроенной городской среды на территории, прилегающей к МЦД-4, на участке от п. Очаково до п.Аминьевская. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Сергей Собянин утвердил проект развития территории у станций Очаково и Аминьевская Киевского направления.

«В рамках реализации проекта будут произведена реконструкция платформы Очаково и продлен существующий переход через железнодорожные пути с выходами на платформы. Сейчас на прилегающих улицах пешеходам и велосипедистам небезопасно передвигается. После реконструкции появятся комфортные пешеходные зоны, также будут обустроены велосипедные дорожки вблизи п. Очаково, п.Аминьевская. Кроме того, в районе жилого квартала на Большой Очаковской улице появится пешеходный переход через железнодорожные пути», – рассказала Юлиана Княжевская.

Вблизи станции располагается несколько жилых кварталов жители которых нуждаются в комфортной и безопасной инфраструктуре. Предусматривается реконструкция участка улицы Наташи Ковшовой, строительство участка от пересечения улицы Наташи Ковшовой и 1-ого Очаковского переулка до Большой Очаковской и от проезда Стройкомбината до Аминьевского шоссе.

Также будут обустроены пешеходные переходы и городская навигация, а рядом со станцией Аминьевская появится многофункциональный комплекс с подземным паркингом. Появятся и новые маршруты общественного транспорта для удобного подвоза пассажиров.

Последние обновления: