Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:51
Новости

Реконструкция Крутицкой набережной завершена на четверть

Реконструкция Крутицкой набережной завершена на четверть
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Работы по реконструкции Крутицкой набережной завершены на 23%. Об этом сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На Крутицкой набережной в рамках проекта ее реконструкции в настоящее время ведутся работы по укреплению оползневого склона и устройству свайного основания конструкций набережной. На сегодняшний день работы по реконструкции завершены на 23%», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, также сейчас ведется строительство камер дождевой канализации и устройство стен резервуара локальных очистных сооружений.

«Всего проектом предусматривается реконструкция участка Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной протяженностью 755 метров, строительство новых конструкций Крутицкой набережной протяженностью 486 метров, усиление существующей подпорной стены и строительство новых, а также демонтаж железнодорожных путей и возведение локального очистного сооружения», - пояснил Андрей Бочкарёв.

Последние обновления: