Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:59
Новости

Развязка на пересечении Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом готова на треть

Развязка на пересечении Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом готова на треть
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Строительство транспортной развязки на пересечении Юго-Восточной хорды (ЮВХ) с Волгоградским проспектом завершено на треть. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Развязка на пересечении Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом готова примерно на 30%. Завершить строительство данного участка планируется в 2023 году, но есть предпосылки для того, чтобы сдать эту развязку раньше», - сказал Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса рассказал, что в настоящее время возводятся опоры для эстакад-съездов с Волгоградского проспекта на основной ход Юго-Восточной хорды.

«Параллельно строится эстакада основного хода хорды. Также на этом участке магистрали планируется реконструкция Шоссейной улицы и путепровода в районе Текстильщики», - сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра добавил, что в ходе строительства хорды реализуются сложные инженерные решения для того, чтобы не перекрывать движение по действующим магистралям.​

Последние обновления: