Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:59
Новости

Расселение 20 жилых домов по реновации завершили в Филях-Давыдкове

Расселение 20 жилых домов по реновации завершили в Филях-Давыдкове
фото: ИЦПМ

В районе Фили-Давыдково в Западном административном округе столицы расселено 20 жилых домов, вошедших в программу реновации, пять из которых уже демонтированы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, пять из них начали расселяться еще до 2020 года. Еще 15 домов были включены в первый этап реализации программы реновации, который завершится в конце 2024 года.

«В частности, пять жилых домов из 20 были расселены в ноябре 2022 года. Эти объекты находятся по адресам: улица Клочкова, дома 2, 6 и 8, а также Кутузовский проспект, дома 78 и 86», – рассказал глава ведомства.

Он добавил, что в целом в расселенных домах проживало свыше трех тысяч жителей. Они переехали в новые квартиры в четырех новостройках, построенных по высоким стандартам, которые утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Таким образом, первый этап программы в районе выполнен больше, чем на 50%. До конца первого этапа новые квартиры получат жители еще 12 домов старого жилого фонда», – объяснил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что на месте расселенных домов организовано шесть территорий для строительства новостроек, в которые переедут участники следующих «волн» переселения.

Последние обновления: