Расписание поездов изменится на Рижском и Курском направлениях МЦД-2 в праздники

На Рижском и Курском направлениях МЦД-2 в праздники изменится расписание поездов. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и Правительства города.
С 18:20 23 февраля до 06:00 25 февраля поменяется расписание на Рижском и Курском направлениях второго Московского центрального диаметра (МЦД-2).
24 февраля с утра и до 16:00 не будут ходить поезда на участке от Красного Балтийца до Курской. Кроме того, до станций Гражданская, Дмитровская, Марьина Роща, Рижская, Площадь Трех Вокзалов МЦД-2 и обратно составы также не будут курсировать. На участке от Марьиной Рощи до Курской следует выбирать альтернативные маршруты на МЦД-4.
В остальное время на Рижском направлении отменили некоторые поезда. Большая часть железнодорожного транспорта со стороны Нахабина следует от (либо до) станций Стрешнево, Красный Балтиец. Интервалы движения будут увеличены до одного часа, а с утра 24 февраля до 16:00 — до двух часов.
На Курском направлении некоторые поезда также отменили, остальные следуют только от (либо до) Курского вокзала. Интервалы движения будут увеличены до 30 минут. Помимо этого, у ряда поездов изменится количество остановок.
- Порядка 20 автономных трамваев «Львенок-Москва» ежедневно курсирует по проспекту Академика Сахарова
- Предприниматели могут приобрести историческое здание в Таганском районе
- Интеллектуальный квиз для московской молодежи пройдет 23 сентября
- Хакатон по созданию цифровых решений для промышленности пройдет в городе
- Почти 5,5 тысячи студентов будут изучать медицину в столичных колледжах