Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:21
Новости

Расписание поездов и аэроэкспрессов на Киевском направлении МЖД изменится 24 июля

Расписание поездов и аэроэкспрессов на Киевском направлении МЖД изменится 24 июля
фото: РИА Новости

Расписание поездов и аэроэкспрессов на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится 24 июля из-за путевых работ на станции «Лесной городок» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом 21 июля сообщила пресс-служба магистрали.

«На станции «Лесной городок» Киевского направления МЖД продолжаются масштабные работы по реконструкции путевой и пассажирской инфраструктуры. 24 июля с 1:35 до 21:35 железнодорожники проведут комплекс сложных работ по укладке пути около новой платформы. Менее чем за сутки железнодорожникам предстоит демонтировать старую и уложить на другую ось новую рельсошпальную решетку, установить контактную сеть и провести подключение путевой инфраструктуры к системе управления поездов в автоматическом режиме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на период ремонта МЖД организует движение поездов на участке от станции «Внуково» до станции «Толстопальцево» по соседнему пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. В связи с этим изменится расписание ряда поездов и аэроэкспрессов Киевского направления. Некоторые электрички будут отменены, у нескольких изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

МЖД попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Последние обновления: