Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 12:42
Новости

Расписание электричек двух направлений МЖД изменится 28-29 апреля и 4-6 мая

Расписание электричек двух направлений МЖД изменится 28-29 апреля и 4-6 мая
фото: mos.ru

В период с 28 по 29 апреля и с 4 по 6 мая изменится расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) в связи с ремонтно-путевыми работами. Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Курского и Рижского направлений МЖД, а также МЦД-2 изменится 28-29 апреля, 4-6 мая в связи с проведением капитального ремонта первого главного пути на участке Москва — Товарная — Курская — Люблино Сортировочное. Всего в ходе ремонтно-путевой кампании здесь планируется обновить 6,1 километра пути, уложить новый стрелочный перевод», — говорится в сообщении.

Технологические «окна» назначены по выходным дням, когда пассажиропоток минимален. Так, в апреле работы будут проводиться в течение 26 часов, с 02:00 28 апреля до 04:00 29 апреля, в мае — в период 48-часового технологического «окна» с 02:00 4 мая до 02:00 6 мая. За этот период планируется уложить 1,6 километра бесстыкового пути.

Работы будут вестись по технологии «закрытого перегона», что позволит сконцентрировать ресурсы и выполнить большие объемы работ за короткий период времени. Железнодорожники проведут полный цикл ремонтно-путевых работ: демонтаж старой рельсошпальной решетки и укладку новой, очистку и подсыпку щебеночного балласта, выправку пути, а также сварку бесстыкового пути. В пресс-службе подчеркнули, что для этого подготовлены необходимые материалы, в том числе 2,3 тысячи кубических метров щебня.

Последние обновления: