Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:42
Новости

Ракова: 71% госслужащих Правительства Москвы прошли вакцинацию от COVID-19

Ракова: 71% госслужащих Правительства Москвы прошли вакцинацию от COVID-19
фото: РИА Новости

Прививку от COVID-19 сделали уже 71% госслужащих правительства столицы. Об этом 13 июля рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Москве, до 15 июля 60% сотрудников предприятий сферы услуг, госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти, должны быть вакцинированы от коронавирусной инфекции первым компонентом, напомнила она.

«Сотрудники правительства Москвы начали вакцинацию от коронавируса одними из первых в городе. Мы понимаем всю важность создания коллективного иммунитета в городе. Таким образом, прививку от COVID-19 сделал уже 71% госслужащих столичного правительства. Вакцинация защищает не только привитого человека, но и его семью, друзей, коллег и просто случайных знакомых. Наша общая задача - сделать не отдельные учреждения зонами, свободными от COVID, а весь город. Чтобы жизнь скорее вернулась в привычное русло», - сказала Анастасия Ракова.

Подтвердить проведение вакцинации работодателям нужно до 15 июля, предоставив списки сотрудников через личный кабинет на портале mos.ru. Проверка будет проводиться через централизованные информационные системы учета всех вакцинированных по стране.

Вице-мэр напомнила, что в Москве созданы широчайшие возможности по вакцинации от коронавируса. Сделать прививку сегодня можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, семи центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах, в том числе крупнейшем пункте в Гостином дворе.

Последние обновления: