Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:51
Новости

Рафик Загрутдинов: Школа на 550 мест построена в районе Бескудниковский

Рафик Загрутдинов: Школа на 550 мест построена в районе Бескудниковский
фото: stroi.mos.ru

Школа на 550 мест построена в шестом микрорайоне Бескудникова, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Завершено строительство школы в шестом микрорайоне района Бескудниковский. Полностью выполнено благоустройство территории школы. Завершается монтаж мебели и оборудования. Здание готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал глава ведомства.

Новая школа построена по адресу: район Бескудниковский, мкр. 6, корпус 16 (на пересечении Бескудниковского бульвара и Рогачевского переулка). Она рассчитана на 550 учащихся.

В центре композиции архитектурного облика школы – выступающий цилиндрический объем актового зала. Он стал центром и внешней, и внутренней планировки здания.

Актовый зал с трансформируемой системой кресел (телескопическая трибуна) на 330 зрительских мест будет использоваться для проведения общешкольных мероприятий. Зал оснащен технологическим оборудованием для видеопроекции, звукоусиления, постановочного освещения и механическим оборудованием эстрады.

«Для изучения развития навыков в сфере инженерной деятельности и информационных технологий в школе запроектированы три IT-полигона, включающие в себя зоны: обработки материалов, программирования, моделирования, испытания устройств, пилотирования беспилотных летательных аппаратов», –  отметил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: