Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 20:39
Новости

Рафик Загрутдинов: Первую новостройку по реновации ввели в районе Нагатино-Садовники

Рафик Загрутдинов: Первую новостройку по реновации ввели в районе Нагатино-Садовники
фото: mos.ru/ds

Первую новостройку по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Нагатино-Садовники. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Нагатино-Садовники по адресу: Каширское шоссе, дом 11, корпус 3 введен в эксплуатацию первый  жилой дом для переселения по программе реновации», - рассказал Рафик Загрутдинов.

Новостройка с подземной автостоянкой построена по индивидуальному проекту и состоит из двух секций. На вентилируемых фасадах установлены металлические корзины для кондиционеров. Первый этаж оформлен витражным остеклением.

Всего в новом доме 186 квартир с уже готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации. Две квартиры предусмотрены для проживания маломобильных жильцов: в них увеличена ширина проходов и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Квартиры располагаются со второго этажа. Первые этажи сделали нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе нового дома установили детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта появились новые тренажеры, турники и брусья.

Последние обновления: