Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:31
Новости

Работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии ведутся согласно графику

Работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии ведутся согласно графику
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

На участке Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена от станции «Селигерская» до станции «Физтех» активно ведутся строительные работы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящий момент на станциях «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово» завершены работы по выносу инженерных коммуникаций и разработке котлованов, производится прокладка кабельных линий, возведение монолитных конструкций станций и гидроизоляции», - Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, на обеих станциях смонтированы ограждающие конструкции котлованов, выполнено водопонижение. На станции «Физтех» ведется обустройство строительной площадки и подготовительные работы по ограждению котлована.

«Проходка перегонных тоннелей на участке идет согласно графику», - добавил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов рассказал, что в настоящее время ведется проходка правого перегонного тоннеля на участке между станциями «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово», его готовность составляет 42%. Соседний тоннель на участке был пройден летом прошлого года.

«На перегоне между «Лианозово» и станцией «Физтех» тоннелепроходческие комплексы «Татьяна» и «Ирина» возводят два однопутных тоннеля», - уточнил Юрий Кравцов.

Последние обновления: