Работу трех столичных усадеб Деда Мороза продлили до конца марта
В столице продлили работу трех усадеб Деда Мороза до конца марта. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.
По словам министра, такое решение приняли в связи с большой популярностью усадеб — к середине февраля их посетили порядка 100 тысяч человек. За это время здесь прошло более 1,9 тысячи различных мероприятий.
«С учетом интереса жителей и гостей столицы к сказочным усадьбам приняли решение продлить их работу до 31 марта», — рассказал глава Департамента.
Усадьбы расположены в Измайловском парке, парке Олимпийской деревни и ландшафтном парке «Митино». Посетить их можно ежедневно с 10:00 до 21:00. В выходные и праздничные дни, а также в период школьных каникул здесь проходят тематические программы. Жители и гости города могут познакомиться с героями любимых сказок, сфотографироваться с арт-объектами, принять участие в мастер-классах и квестах
- Собянин: Подарки в новые регионы можно передать на площадках «Зимы в Москве»
- Спортивные игры для москвичей с ОВЗ проведут в новогодние праздники
- Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий
- Более 500 заведений присоединились к проекту «Новогодний московский завтрак»
- Станции Московского метро украшают к Новому году