Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:10
Новости

Пять современных детсадов построили в Новой Москве с начала года

Пять современных детсадов построили в Новой Москве с начала года
фото: РИА Новости/Денис Гришкин

С начала нынешнего года в Новой Москве построили пять детских садов, соответсвующих всем современным тенденциям. Об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в рамках пресс-тура Информационного центра Правительства Москвы на образовательные объекты ТиНАО. 

«Пять новых детсадов построили в Новой Москве за несколько месяцев этого года. Наиболее крупный из них — детский сад на 350 мест в составе жилого комплекса «Новые Ватутинки» в Десеновском поселении. Также детсад на 220 мест появился на территории ЖК «Саларьево Парк». Помимо прочего, в составе ЖК «Цветочные Поляны» в поселении Филимонковское, ЖК «Румянцево Парк» в поселении Московский и ЖК «Южное Бунино» на территории Сосенского поселения тоже возвели по одному такому учреждению - на 200 мест каждое», - уточнил представитель ведомства.

Он заметил, что всего новые сады принесли округам почти 1200 мест.

«Дошкольные образовательные организации отвечают всем новым требованиям, которые предъявляются сейчас к проектированию, строительству, а также оснащению. В зданиях предусмотрели залы для занятий, аудитории для кружков, спальни, методические кабинеты, кабинеты медика, раздевалки, буфеты и кухни», - заключил Владимир Жидкин.

Полина Гребенникова

Последние обновления: