Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:52
Новости

Пять социальных объектов построено в Москве с начала года

Пять социальных объектов построено в Москве с начала года
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Строительство пяти новых социальных объектов завершено в Москве с начала года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы продолжаем активную работу по развитию городской социальной инфраструктуры, с начала этого года в Москве построено пять социальных объектов, среди которых новые объекты образования, здравоохранения и спорта», - отметил Андрей Бочкарев.

По его словам, за счет городского бюджета построен блок начальных классов на 300 мест в районе Южное Бутово, амбулатория на 110 посещений в смену в поселении Щаповское на территории ТиНАО, а также объект инфраструктуры на территории олимпийского комплекса «Лужники».

«Активное участие в строительстве новых объектов социальной инфраструктуры сегодня принимают и инвесторы, реализующие проекты комплексного развития территорий. Так, за счет внебюджетных средств с начала года построен детский сад на 225 мест в Южном Бутово и образовательный комплекс, состоящий из садика на 175 мест и школы на 400 мест, в Гольяново», - добавил глава Строительного комплекса.

Еще один аналогичный объект практически готов к вводу в районе Соколиная Гора. «Новый детский сад - трехэтажное здание площадью около 4 тыс. кв. метров - построен по индивидуальному проекту и рассчитан на 205 детей. После окончания строительства его планируется передать на баланс города», – отметила в свою очередь Татьяна Тихонова, генеральный директор «РГ-Девелопмент», ведущей работы на объекте.

Последние обновления: