Пять человек погибли и 190 пострадали в ДТП с участием велосипедистов в Москве в январе-июне

Пять человек погибли, еще 190 получили травмы в результате дорожных аварий с участием велосипедистов в столице за первые шесть месяцев 2022 года. Об этом 28 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.
«По итогам I полугодия в столице зарегистрировано 193 дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, в результате которых пять человек погибли и 190 получили травмы различной степени тяжести. За указанный период зарегистрировано 79 дорожных аварий с участием лиц, использующих для передвижения различные электрические устройства малой мощности - до 250 Вт. В таких ДТП пострадали 82 человека, погибших нет», - рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что чаще всего причинами дорожных аварий становились такие нарушения со стороны данной категории участников дорожного движения как: нарушение правил движения по пешеходным переходам, невыполнение требований сигналов светофора, пересечение проезжей части вне пешеходного перехода, а также создание помех для движения пешеходов по тротуарам.
«Благодаря профилактической работе, проводимой сотрудниками подразделений Госавтоинспекции Москвы с начала года пресечено свыше 30 тыс. административных правонарушений со стороны велосипедистов и лиц, использующих средства индивидуальной мобильности», - подчеркнули в пресс-службе.
- Бабушки и дедушки могут бесплатно посетить Музей Победы в День пожилого человека
- Более 300 тыс. пассажиров отправились в круизы из Москвы с начала летней навигации
- Инспекторы «Контроля Москвы» предотвратили возведение самостроя в Коммунарке
- Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор студентов
- Всероссийская акция «Я — россиянин» объединит 3 млн детей