Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 21:02
Новости

Пять человек были спасены на водных объектах Москвы за прошедшую неделю

Пять человек были спасены на водных объектах Москвы за прошедшую неделю

Пять жителей столицы спасены на водных объектах города с начала купального сезона этого года. Об этом сообщил начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимир Волков на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

«Уже неделю официально разрешено купаться в озерах и реках столицы. С начала купального сезона было спасено пять человек.  Наш город является одним из безопасных для отдыха на воде. В прошлом году наши водоемы оказались в пять раз безопаснее, чем зоны отдыха в регионах. На водных было спасено 66 человек. Первая помощь была оказана 139 горожанам, также проведены 25 аварийно-спасательных работ», - подчеркнул представитель учреждения.

Он добавил, что с начала года профильную аттестацию прошли 59 спасателей. С февраля по апрель обучение на водолаза прошли 13 человек. 

«Всего у нас 337 подготовленных водолазов. Все спасатели проходят дополнительную подготовку перед летним сезоном. В ходе этого мероприятия прорабатываются способы и методы спасения, оказания первой помощи, повышаются теоретические знания», - заключил Владимир Волков.

Полина Гребенникова

Последние обновления: