Путин заявил, что настал момент для реализации высокоскоростной ж/д магистрали Москва — Санкт-Петербург

фото: РИА Новости/Кристина Кормилицына
Президент России Владимир Путин заявил, что настало время реализовать высокоскоростную железнодорожную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщил ТАСС.
«Проект скоростной железной дороги между Москвой и Петербургом обсуждается нами давно. <...> Мне кажется, что сейчас мы действительно подошли к возможности его реализации», — отметил глава РФ.
Президент России уточнил, что время в пути между столицей и Петербургом составит около 2 часов 15 минут вместо нынешних четырех часов.
Последние обновления:
- Почти 3 тыс. деревьев и кустарников высадили возле новостроек по программе реновации в Бабушкинском районе
- Овчинский: Построен новый жилой комплекс по программе реновации в районе Черемушки
- Жилой дом в стиле советской неоклассики на Мироновской улице капитально отремонтируют
- Почти 15 объектов образования, медицины и спорта появятся на месте бывших промзон на севере Москвы
- Москвичам рассказали, каких птиц можно услышать на природных территориях города