Музей космонавтики и гостиница «Космос» проведут акцию #КосмическийСоюз в честь запуска пилотируемого корабля «Союз МС-25»

В Музее космонавтики 21 марта пройдёт акция #КосмическийСоюз, посвящённая полёту в космос экипажа космического корабля «Союз МС-25». В его экипаж вошли космонавт Роскосмоса, участница космического полёта из Беларуссии, а также астронавт NASA. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
«По традиции в Музее космонавтики состоится просмотр трансляции запуска пилотируемого корабля, на борту которого по-настоящему международный состав. Впервые в космос отправится представитель республики Беларусь, Марина Василевская. Она, вместе с Героем России, лётчиком-космонавтом РФ Олегом Новицким, отправится на борт Международной космической станции в качестве участницы 21-й экспедиции посещения. Космический полёт первой белорусской женщины-космонавта продлится две недели, после чего она и её коллеги, космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и астронавт NASA Лорал О’Хара, вернутся на Землю 2 апреля 2024 года», — указано в сообщении.
В пресс-службе добавили, что наблюдать за стартом в Музее космонавтики будут ученики космических классов московских школ, студенты, а также все желающие. Комментировать запуск космического корабля будут научный сотрудник музея и Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР Александр Лавейкин.
Отмечается, что для акции #КосмическийСоюз рядом с титановым памятником, символом эпохи первых космических открытий, организуют смотровую площадку. С неё можно будет увидеть и услышать старт пилотируемого корабля, прямой эфир которого выведут на уличный фасад гостиницы «Космос» и все её наружные и внутренние экраны.
Старт прямого эфира запуска в Музее космонавтики состоится в 15:00. Чтобы принять участие в акции #КосмическийСоюз, необходимо приобрести входной билет и пройти регистрацию на сайте музея: https://kosmo-museum.ru/.
- Жилые кварталы построят вместо бывших промзон на востоке Москвы по программе КРТ
- Новый технопарк появится в Митине благодаря инвестиционному проекту
- Аллею Славы реконструировали в парке «Северное Тушино» к 80-летию Победы
- Выставка «Победные сорта сирени» откроется на ВДНХ
- Мэр Москвы: Более 1,6 млн человек приняли участие в «Московской весне Победы»