Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:14
Новости

Пройти бесплатную компьютерную диагностику могут москвичи в городском сервисе «Чудо техники» до 6 ноября

Пройти бесплатную компьютерную диагностику могут москвичи в городском сервисе «Чудо техники» до 6 ноября

Пройти бесплатную компьютерную диагностику могут москвичи в городском сервисе «Чудо техники» до 6 ноября 2018 года. Об этом 22 октября сообщил официальный портал мэра Москвы.
«Жители Москвы могут бесплатно проверить исправность своих компьютеров онлайн. Городской сервис ремонта цифровых устройств «Чудо техники» до 6 ноября проводит акцию «Диагностика за спасибо». Специалисты подскажут, что именно замедляет работу устройства, есть ли на нем вирусы или шпионские программы, и посоветуют, как решить другие проблемы с техникой. Пройти бесплатную цифровую диагностику можно только один раз, для этого необходимо оформить заявку на сайте проекта. Консультации проводят ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 20:00», - отмечается в материале.
Во время проверки мастер удаленно подключается к устройствам со своего рабочего компьютера. Для этого нужно иметь доступ к интернету. Процедура длится около 20 минут. Абонент увидит все действия мастера и сможет контролировать их. Специалист получит возможность лишь единожды с позволения абонента подключиться к его компьютеру. Доступ будет временным, и повторить попытку мастер не сможет. Реализовать проект Департаменту информационных технологий Москвы помогли специалисты ведущего отечественного разработчика антивирусной защиты.
«Благодаря удаленной диагностике системы можно узнать, отсутствует ли тот или иной драйвер, а также выявить ненужные программы. Обычно они перегружают оперативную память и замедляют работу компьютера. Также есть и довольно опасные программы-шпионы. Если процессор сильно перегревается, вполне возможно, что в системе есть вредоносное программное обеспечение. В одном из случаев причиной перегрева стал вирус для незаконного майнинга (добычи) криптовалюты. Пользователь даже не догадывался об этом, пока его процессор не вышел из строя», - приводятся в материале слова руководителя проекта «Чудо техники» Ивана Бутурлина.

Последние обновления: