Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 04:43
Новости

Пропускная способность вестибюля станции метро «Новослободская» будет увеличена на 30%

Пропускная способность вестибюля станции метро «Новослободская» будет увеличена на 30%
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Пропускная способность вестибюля станции «Новослободская» кольцевой линии Московского метрополитена будет увеличена на 30% благодаря установке 4 новых эскалаторов вместо 3 старых. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на начальника дирекции инфраструктуры Дмитрия Алексеевич Дощатов.

«Вестибюль станции метро "Новослободская" был закрыт 21 ноября на масштабную реконструкцию, в ходе которой мы заменим эскалаторный комплекс и отреставрируем вестибюль самой станции. Новых эскалаторов будет четыре вместо трех, что повысит пропускную способность станции примерно на 30%», - рассказал Александр Дощатов.

Также он отметил, что в зале реставрации вестибюля будет восстановлена уникальная система освещения, которая была сделана в момент открытия станции, еще в 1952 году. Также будут отремонтированы служебные помещения и приведены в порядок все инженерные сети и коммуникации.

«На сегодняшний момент проходит первый этап работ, в ходе которого мы приступили к демонтажу эскалаторов. Уже смонтированы временные выгородки, и мы сделаем дальше монтаж подъемных устройств. После того, как эскалаторы будут демонтированы, мы демонтируем фундамент старый, на котором они были, и приступим к заливке нового фундамента. После этого, по регламенту проведения работ, будут смонтированы новые эскалаторы», - сообщил начальник дирекции.

Напомним, что на данной станции планируется установить самые современные эскалаторы, которые имеют максимальную степень автоматизации и самые последние технических решения.

Последние обновления: