Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:09
Новости

Пролетные строения и гидроизоляцию моста через реку Сходню в Зеленограде заменят при капремонте

Пролетные строения и гидроизоляцию моста через реку Сходню в Зеленограде заменят при капремонте
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Мост 1973 г. постройки через реку Сходню в Зеленограде будет капитально отремонтирован. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт моста Фирсановский» по адресу: Зеленоград, на пересечении Фирсановского шоссе и реки Сходня, район Савелки, Зеленоградский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ будут проведены замена железобетонных пролетных строений, гидроизоляция, обновление деформационных швов и установка новых опорных частей.

«Автомобильный мост был построен в 1973 г., он располагается на границе Зеленограда и Московской области и сейчас требует качественного ремонта и обновления. По результатам обследования: осмотра, геодезических измерений и расчетов - был выявлен ряд повреждений конструкций, образовавшихся в процессе эксплуатации», - приводят в пресс-службе слова руководителя Мосгосэкспретизы Анны Яковлевой.

Также в рамках капитального ремонта уложат новый асфальт и установят ограждения.

Последние обновления: