Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:42
Новости

Прокат электровелосипедов снова заработал в столице

Прокат электровелосипедов снова заработал в столице
фото: РИА Новости

Жители и гости Москвы вновь могут воспользоваться прокатом электровелосипедов. В городе планируется увеличить число этого вида транспорта для аренды, сообщил ТАСС.

«"Велобайк" подключил к прокату электровелосипеды. Вы уже можете арендовать свой на улицах Москвы. В прошлом году для пользователей велопроката "Велобайк" были доступны 729 электровелосипедов на 26 станциях. В этом году по просьбам жителей мы планируем увеличить их количество», - рассказали сотрудники Департамента транспорта столицы.

В публикации говорится, что к концу сезона в городе будет почти 1300 электровелосипедов на 93 станциях. Отмечается, что новые точки проката появятся в районах на северо-востоке, востоке, юго-востоке и северо-западе столицы. В их числе Отрадное, Алтуфьево, Перово, Измайлово, Крылатское и другие.

Представители департамента напомнили, что в настоящий момент в городе действуют ограничения в связи с распространением коронавируса. Жителям Москвы рекомендовали пользоваться велосипедами и электровелосипедами лишь в случае острой необходимости.

Последние обновления: