Производство бумаги и бумажной продукции в столице выросло на 376,9%

Московские предприятия с января по март 2024 года выпустили на 376,9% больше бумажных изделий, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
«Первый квартал этого года отметился ростом столичной обрабатывающей промышленности на 17,9%. Лидеры — производители пищевой продукции, компьютерной техники, а также бумаги и бумажных изделий. В частности, выпуск последних с января по март вырос более чем в 4,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отгружено товаров более чем на 12,4 миллиарда рублей, что на 58,3% превышает показатели того же периода 2023 года», — отметил Владислав Овчинский.
Бумага и производные изделия являются неотъемлемыми материалами для различных отраслей промышленности. Так, например, большим просом пользуется высококачественная московская упаковка в секторах продовольственной, фармацевтической и косметической промышленности. В кассовых аппаратах, печатающих устройствах, банкоматах, терминалах для оплаты картой, компьютерных кассах требуются чековые ленты. Кроме того, бумажная продукция нужна для производства листовок, плакатов, визиток и других видах рекламы.
- Ветеранам СВО рассказали о финансовой безопасности на форуме «Москва 2030»
- Талисман проекта «Питомцы в Москве» выбрали «Активные граждане»
- Благодаря трем проектам КРТ в Зеленограде создадут более 7 тыс. рабочих мест
- Около 350 т. мусора собрал коммунальный флот столицы за лето
- Стартовал прием заявок на конкурс «Студент года Москвы»