Прогулочная набережная и зоны отдыха появились на Южном речном вокзале

Прогулочная набережная и зоны отдыха появились в результате благоустройства на Южном речном вокзале. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Три года назад привели в порядок парк и набережную Северного речного вокзала, теперь это любимое место отдыха москвичей и гостей столицы, в этом году реализовали еще один масштабный проект по обновлению территории Южного речного вокзала. Главной целью было организовать новую точку притяжения горожан, сделать прогулочную набережную, комфортные зоны отдыха», — рассказал заммэра.
В процессе благоустройства специалисты проложили и подключили инженерные сети, ликвидировали иловые отложения, углубили дно, отремонтировали причал, замостили пешеходную зону, создали удобные транспортные проезды и подъезды, парковку, а также установили новое уличное освещение и произвели озеленение территорий.