Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:59
Новости

Программа реконструкции развязок на МКАДе завершится до конца 2023 года

Программа реконструкции развязок на МКАДе завершится до конца 2023 года
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Программа реконструкции развязок на МКАДе завершится до конца 2023 года, сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мэром Москвы было принято решение реконструировать на МКАДе 21 развязку. На сегодняшний день мы завершили работу на 16-ти развязках. Развязку на Волоколамском шоссе мы завершим до конца этого года», - сообщил он.

По словам Рафика Равиловича, цель реконструкции - превратить старые развязки клеверного типа, которые тормозили движение практически в любой точке въезда и выезда из города, в современные сооружения с направленными безопасными съездами.

Уже реконструированные многоуровневые развязки эффективнее справляются с плотным трафиком, не допуская пересечения транспортных потоков. Также существенно снижается перепробег автомобилей.

 «До конца года планируется выйти на строительные площадки развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе и Осташковским шоссе. Сейчас находится в активной фазе проектирование развязок на пересечении с Липецкой улицей, улицами Верхние Поля и Капотня. Я думаю, до конца 2023 года программу реконструкции развязок на МКАДе мы завершим. Это существенно разгрузит МКАД и сократит для автолюбителей время в пути», - добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: