Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:48
Новости

Проект ремонта подземного пешеходного перехода в Северном Тушино согласован

Проект ремонта подземного пешеходного перехода в Северном Тушино согласован
фото: РИА Новости

Согласован проект ремонта подземного пешеходного перехода на улице Саломеи Нерис в Северном Тушино. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.
Так, Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода «Саломея Нерис» по адресу: ул. Саломеи Нерис, д. 6, соор. 1, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ Москвы.
«Пешеходный переход расположен на ул. Саломеи Нерис, названной в честь литовской поэтессы. Длина его тоннельной части составляет порядка 25 м, ширина - почти 4 м. Всего в подземном переходе четыре схода: два лестничных и два пандусных. Последние необходимы для удобного доступа не только маломобильных горожан, но и пожилых людей, мам с колясками. В составе работ будет наращивание парапетов всех сходов с полной заменой существующей облицовки на новую - гранитными плитами», - рассказала руководитель экспертной организации Анна Яковлева.

Последние обновления: