Проект о ежегодной денежной выплате родителям школьников к 1 сентября внесли в Госдуму

Депутаты от ЛДПР предложили новый законопроект, который предусматривает ежегодную выплату в размере прожиточного минимума для родителей школьников к 1 сентября. Цель этой инициативы — помочь семьям в подготовке детей к новому учебному году. Документ опубликован в электронной базе парламента.
«Законопроектом в целях поддержки российских семей на федеральном уровне предусматривается предоставление одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) обучающегося ребенка, а также обучающимся по основным общеобразовательным программам инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет либо их родителям (законным представителям) права на получение ежегодной денежной выплаты в связи с началом учебного года в размере величины прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на детей», — говорится в пояснительной записке.
Как подчеркивается, обучающийся ребенок должен быть гражданином России. Правила ежегодных выплат в связи с началом учебного года будут установлены правительством РФ. Закон вступит в силу с 1 января 2025 года.
- Dicentra formosa расцвела в «Аптекарском огороде»
- Стартовал Всероссийский конкурс школьных музеев исторической памяти «Память жива»
- Горожанам рассказали, как ВДНХ заботится о гостях с особенностями здоровья
- Средний размер ипотечного кредита в Москве снизился на 4,4% в марте
- Росреестр по Москве рассказал о государственных услугах для льготных категорий граждан